Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2019, 15:11

Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по трансформации делового климата в РФ

Правительство одобрило проект концепции повышения эффективности бюджетных расходов на ближайшие шесть лет. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании кабмина. В планах — сделать бюджет более стабильным, менее зависимым от колебаний цен на энергоносители. Все это в рамках задач поставленных в майском указе президента.

Обсудили и новые меры по улучшению делового климата. В приоритете — значительно упростить процесс регистрации нового бизнеса. В этой сфере уже удалось серьезно продвинуться, отказаться от полусотни бюрократических процедур. И вот — новый этап.

«Единый план мероприятий по деловому климату охватывает так же 12 направлений от технологического присоединения к инженерным сетям. Градостроительной деятельности до таможенного администрирования и завершения реформы контроля и надзора. Есть целевые показатели до 2024 года, которые необходимо достичь. При этом сохраняется принцип двух ключей. Он действовал и раньше при реализации дорожных карт. В чем он заключается? В том, что каждое мероприятие считается исполненным после подтверждения его не только должностными лицами, а именно подтверждением эффекта со стороны бизнеса. Для проведения такой экспертизы созданы специальные группы. Туда входят представители бизнес-сообщества, это и РСПП, и АСИ, и «Деловая Россия», и ряд других объединений», — отметил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей