Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2019, 15:00

Предпраздничный марафон накануне 8 Марта набирает обороты

Самый нежный, светлый и весенний праздник завтра, но цветы, поздравления и комплименты дамы начали получать уже сегодня. Непростая задача стоит перед сильной половиной человечества — угодить и быть оригинальным, никого не забыть и все успеть! И мы, конечно, это ценим, даже если этот день просто повод еще раз сказать теплые слова и отдохнуть от работы. Но, как бы там ни было, для большинства представить 8 марта без цветов невозможно.

Всем, кто считает, что современные мужчины от подвигов устали, надо бы заглянуть на цветочные рынки 7 марта. Здесь и сражение —за ту самую красивую розу. И стойкость — стоят в очередях по два-три часа. И сопротивление — преодолеть толпу и дойти до заветного букета.

Маме, жене, дочери... Есть, конечно, очень предусмотрительные мужчины — такие вспоминают, что есть еще и теща. Но хит продаж седьмого — это так называемые корпоративные букеты. Закупают на весь офис. Вручают самые активные и смелые.

Из-за этих улыбок во все времена и войны, и дуэли, и спонтанные желания серьезных и не разговорчивых мужчин делать комплименты. Или дарить цветы прямо в троллейбусе — так поздравляют с наступающими праздниками красавиц Симферополя.

Пока на западе страны только начинают принимать поздравления от коллег, водителей такси и просто прохожих или спецназовцев — так поздравили женщин в Самаре, жительницы Приморья донесли букеты до дома и уже думают, что надеть и куда пойти 8 марта.

«8 марта — начало весны, и цветы символизируют потепление, что-то новое в жизни и радость! Вообще, дарить девчонкам — это всегда хорошо. И если бы Международный женский день был 365 дней в году, это было бы замечательно», — говорят мужчины.

К тому же, по наблюдениям продавцов в цветочных магазинах, с каждым годом все больше мужчин даже не спрашивают, сколько стоит букет, сразу берут, если понравился.

Ежегодное поздравление от сотрудников ДПС каждый раз вызывает улыбку и поднимает настроение. Эмчеэсовцы не отстают. Из космоса с тоской и любовью по самым красивым и заботливым — командир корабля «Союз МС-11».

«Это вы делаете нас счастливыми, пробуждаете в нас самые лучшие качества. Вы дарите нам новую жизнь, любовь, материнскую нежность и тепло семейного очага», — сказал Олег Кононенко.

И, кажется, это сегодня чуть ли единственный российский мужчина, у которого не болит голова, какой букет выбрать.

Так что, несмотря на холодный март, в каждом доме в каждом офисе сегодня и завтра должна поселиться весна.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей