Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2020, 07:02

Европа возвращает лишь недавно снятые коронавирусные ограничения

Все из-за возобновившегося роста заболеваемости: отмечены локальные вспышки. Всех, кто прилетает в Исландию, обязали проходить тестирование сразу после паспортного контроля. 

В большинстве государств все, кто в пределах ЕС прибывает из стран с неблагополучной эпидобстановкой, теперь обязаны проходить двухнедельный карантин. Так поступила Словения с теми, кто приезжает или прилетает из Хорватии, Германия планирует перевести в категорию опасных Испанию. Там за последние две недели выявлено почти 30 тысяч новых случаев заражения. Это в семь раз больше, чем за тот же период в июне. Карантин объявлен в небольшом городе с четырехтысячным населением. В Мадриде- людям запретили есть в общественном транспорте. Под вопросом начало нового учебного года.

– Если распространение вируса продолжиться в таком же темпе, как сейчас, то вопрос с открытием школ будет вообще не актуальным, – считает Кике Бассат, эпидемиолог Испанской ассоциации эпидемиологии.

Контроль за гостиницами и кафе ужесточили в Нидерландах. Работу заведений грозят приостанавливать после первого же предупреждения, если там соберутся более ста человек. 

В Италии уже закрыли все дискотеки: не только в помещениях, но и на улице. С начала сентября в Чехии вновь нужно будет надевать маски в общественном транспорте и других местах общего пользования. 

Читайте также: