Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2020, 07:08

Новак Джокович дисквалифицирован за неспортивное поведение

Дисквалификация и штрафы за неспортивное поведение — так закончился Открытый чемпионат США по теннису для первой ракетки мира — Новака Джоковича. Он после проигрыша испанцу Пабло Карреньо-Бусте, в досаде ударил по мячу, и тот попал в линейного судью. Она вскрикнула и упала. К счастью, обошлось без серьезных травм.

После инцидента Джокович не явился на послематчевую пресс-конференцию. Позже он через соцсети извинился за случившееся и заверил, что это не было сделано умышленно. Тем не менее, организаторы первенства сообщили, что Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на чемпионате, и будет оштрафован на призовые деньги, выигранные на турнире — примерно четверть миллиона долларов. И это не считая других штрафов в связи с нарушением правил, каждое из которых обойдется теннисисту в 20 тысяч.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей