Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2021, 07:02

Все более обостряется вооруженное противостояние между израильской армией и палестинскими радикалами

Стороны не прекращают обмениваться ракетными ударами. Увеличивается число жертв таких атак. Как сообщается, в Секторе Газа уже под 70 погибших и почти 400 раненых. За три дня эскалации, по данным Израиля, с палестинской территории было запущено более полутора тысяч ракет с радиусом поражения примерно 140 километров.

Часть была перехвачена системой ПРО “Железный купол”. Обе стороны заявили о намерении увеличить интенсивность обстрелов. Одновременно растет и напряженность среди еврейского и арабского населения. Доходит до массовых стычек. Пришлось вмешаться даже премьер-министру Израиля, который еще накануне САМ делал далеко не миролюбивые заявления.

«Израильтяне, меня не волнует, кипит ли у вас кровь. Вы не можете просто взять обычного арабского гражданина и попытаться его линчевать. Но и мы не можем наблюдать, как арабские граждане делают это с евреями. Этого не будет», — заявил Биньямин Нетаньяху.

В надежде вернуть обстановку в мирное русло в Газу прибыли египетские посредники. Делегация из Каира, как сообщается, находится в контакте как с контролирующим анклав движением ХАМАС, так и с властями Израиля.

Читайте также: