Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2021, 07:09

В Риге на Чемпионате мира по хоккею стартует раунд плей-офф

В четвертьфинале турнира сборная России сразится с командой Канады. Болельщики уже называют это лучшим, что можно увидеть на ледовой арене.

За последние 10 лет в рамках мировых первенств соперники встречались трижды, все три раза в матчах на выбывание, которые кленовые листья выигрывали. Сейчас у «красной машины» есть отличная возможность взять реванш.

На рижском льду Канада откровенно провалила несколько игр и в последнее мгновение заскочила в плей-офф, куда россияне уверенно вышли с первого места в группе. У нас — отличная защита из НХЛовцев, которые прекрасно знают возможности соперника. У канадцев — обновленный состав — сплошь молодые игроки.

«Я думаю, это отличный опыт для всех молодых, кто приехал сюда. Для тех, кто играет. Главное, присматривать за всеми и вовремя вносить коррективы», — считает капитан сборной Канады Адам Хенрик.

«Очень скоростная и играющая команда. Все будет непросто. Поэтому мы сейчас разберемся, подготовим и идем в бой», — говорит Валерий Брагин.

Битва за выход в полуфинал уже сегодня. Матч Россия — Канада покажет Первый канал. Начало прямой трансляции из Латвии — в 20 часов по московскому времени. Болеем за наших!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей