• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские военные ракетами «Калибр» уничтожили крупнейшую из оставшихся у ВСУ топливных баз

25 марта 2022, 12:03

С базы шло снабжение горючим. Об этом сообщил официальный представитель нашего Минобороны Игорь Конашенков. Российские войска за ночь продвинулись на четыре километра и взяли под контроль еще несколько населенных пунктов.

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ: «Высокоточными крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" нанесен удар по базе горючего в населенном пункте Калиновка под Киевом. Уничтожена крупнейшая из оставшихся у вооруженных сил Украины топливных баз, с которой осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части страны.

Группой "Ночных охотников", состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28Н, в ходе ночных ударов уничтожено 24 единицы боевой техники, в том числе семь танков, пять БМП, три БТР.

За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 51 военный объект Украины. Среди них два командных пункта, три установки реактивных систем залпового огня, два зенитных ракетных комплекса "Бук М-1" и один радиолокатор подсвета и наведения С-300 в районе Днепропетровска, три артиллерийских орудия Д-30, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 26 районов сосредоточения боевой техники.

Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе над населенными пунктами Боромля, Борщевая, Олешня и Усоки четыре украинских беспилотных летательных аппарата».