• Выпуски новостей
  • Все новости

Украина срывает договоренности и скрывает данные о состоянии российских солдат

9 апреля 2022, 15:08

То, что киевскому режиму безразлична судьба не только мирных граждан, но даже собственных военнослужащих, уже весь мир понимает. Накануне не состоялся запланированный обмен пленными. Об этом сообщили в нашем Национальном центре управления обороной. Напомним, сначала договор был такой: 251 человек с одной стороны — столько же с другой.

Россия все обязательства выполнила. Но Киев стал менять формат, сокращал заявленные списки, а после вообще отказался без объяснения причин. И обмен сорвался уже во второй раз за неделю. Такое непоследовательное поведение в очередной раз подтверждает откровенное безразличие Украины к судьбам конкретных людей — военнослужащих ВСУ, заявил начальник нашего Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

К тому же, факты говорят, о том, что киевские власти скрывают данные о состоянии здоровья взятых в плен российских военных, и об условиях их содержания. При этом полное безразличие проявляют и представители Международного Комитета Красного Креста — на обращения России они фактически не реагируют.