Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2022, 13:06

По словам украинских военнопленных, Киев отправляет на передовую людей практически без подготовки

Какая обстановка царит в украинских подразделениях, рассказывают военнопленные. По их словам, Киев отправляет на передовую людей практически без подготовки. Сложить оружие для них — единственно верное решение. Вот очередное подтверждение.

«Ребята рассказывают, что кинули их как только на передовую, и говорят, типа, окапывайтесь и все, не дают, сейчас мы приедем, и кидают, и через полчаса, ну, то есть пушечное мясо, и говорят, хорошо, что мы руки поднимаем, а нас берут в плен, мы удивляемся, что не расстреливают, они удивляются!» — рассказывает военнопленный Александр Луханин.

«Мне сказали: будешь танкистом. Я никогда не был танкистом, я вообще не хотел идти в бой. Мне сказали, захочешь жить — научишься стрелять. Дали стрельнуть два раза. Я стрельнул, увидел, что на поле взрыв, в ответ начали стрелять по нам. Я чудом успел выскочить из танка, побежал в посадку (лесополосу), там семь дней сидел, Потом вижу ваших. Ваши говорят, иди сюда, малой, я боялся идти, но потом пошел и сдался. Меня переобули, дали теплые носки, накормили, напоили. Я им очень благодарен», — говорит военнопленный Владислав Богданчук.

Читайте также: