Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2022, 15:14

В Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада

Отточена каждая деталь, все доведено до совершенства: слаженность, четкость действий. В Петербурге сегодня прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Все в точности так, как будет и в День ВМФ. 

Этого впечатляющего зрелища жители и гости Северной столицы ждали с самого утра. Приходили целыми семьями. Экипажи проследовали по Неве, а сделать это крайне непросто из-за перепадов глубины, мостов и течения, против которого идет строй. Не должно быть ни малейшего отклонения от курса. Но морякам под силу любая задача. 

В Кронштадте свою мощь показали наши гиганты — корабли, которые из-за размеров не могут зайти в Неву. Всего в День ВМФ мы увидим больше 40 кораблей, катеров и подводных лодок. 

Не менее завораживающая часть парада — авиация. Свое мастерство сегодня продемонстрировали воздушные асы — экипажи 42 самолетов и вертолетов. 

Каждый шаг до миллиметра отточили и пешие колонны — более трех с половиной тысяч военнослужащих.

До большого праздника остается совсем немного времени. Парад уже в это воскресенье, 31 июля. Включайте Первый канал и вы почувствуете себя его участником. Наши инженеры, режиссеры и операторы проложили километры проводов, разместили камеры в самых разных местах, чтобы сделать трансляцию по-настоящему яркой. Именно ее будут показывать и все другие каналы. А для вас, наших зрителей, мы подготовили особенную программу. Включайте с самого утра наш праздничный канал, и от вас не ускользнет ни одна интересная деталь. 

Читайте также: