Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2023, 12:08

«Елка желаний» продолжает исполнять мечты детей

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» исполнилась мечта Сережи из Московской области. Он хотел побывать на фабрике мороженого. Шар-открытку с самым сокровенным с елки снял вице-премьер Алексей Оверчук. И Сережа отправился в путешествие по царству любимого лакомства, где мальчику показали и рассказали, как готовят эскимо, в чем секрет самого вкусного пломбира и даже дали мастер-класс по украшению изделий.

Благодаря министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву исполнилась заветная мечта 11-летней Маши. Она хотела побывать в Цирке Никулина, одном из старейших в стране. Девочка не только увидела новогоднее представление, но и оказалась за кулисами. Причем, экскурсию ей провел родной внук и тезка легендарного артиста Юрий Никулин. Одним словом, полное погружение в атмосферу. Теперь Маша знает все о том, как создается яркая сказка. Впечатлениями школьница поделилась с министром.

Ваня из Красноярского края мечтал о полете на воздушном шаре. Чтобы желание ребенка исполнилось, помог Сергей Лавров. Еще один подарок глава МИДа сделал для Максима, тот, как и его папа, грезит морем и всегда хотел побывать на подводной лодке.

Экскурсию Максиму провели на дизельной подлодке «Новосибирский Комсомолец», которая является одним из экспонатов Музея истории Военно-морского флота России. Субмарина 90 метров в длину! Для мальчишки — настоящий гигант! Максим не только осмотрел, как все устроено на лодке, но и изучил приборы управления.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей