Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2023, 12:09

Конгрессмены обратились к президенту США в связи с поддержкой конфликта на Украине

На Украине ждут обещанные западные танки. Посол Украины во Франции заявил: в общей сложности в разное время в ВСУ может поступить 321 машина, в том числе американские Abrams. За океаном денег на киевских боевиков не жалеют. И это вызывает все больше вопросов и у граждан, и у законодателей. Письмо президенту Джо Байдену и главе Пентагона Ллойду Остину направили конгрессмены-республиканцы:

- Американский народ избрал нас не для того, чтобы постоянно тратить его заработанные тяжким трудом деньги на конфликт на другом конце света, при этом не имея возможности отслеживать конечное применение оружия, боеприпасов и бронетехники. Нам стыдно, что Соединенные Штаты продолжают спонсировать продолжающийся конфликт на Украине, в то время как администрация Байдена закрывает глаза на наши собственные проблемы.

Но мало Вашингтону Украины — теперь еще разговоры о потенциальной войне с Китаем. Готовиться призвал генерал ВВС США Майк Минихан и даже назвал сроки: все может начаться через два года. Об этом сообщил канал NBC, ссылаясь на служебную записку, которую военачальник разослал командующим боевыми частями.

Генерал считает, что Пекин может в 2024 году установить контроль над Тайванем, пока в США будут президентские выборы, и велел отчитаться о мерах подготовки к боям к концу этого февраля.

Читайте также: