Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2023, 09:10

Американские транспортные компании и автовладельцы летом могут столкнуться с нехваткой бензина

Об этом пишут аналитики агентства Bloomberg. В первую очередь, это касается Штатов на восточном побережье США. В разгар автосезона они очень рассчитывают на дополнительные поставки из европейских стран, но, как известно, ЕС вводит запрет на российские нефтепродукты, а своих собственных европейцам хватит только для себя.

Аналитики газеты The New York Times пишут, что российская внешняя торговля вернулась на уровень, на котором находилась в феврале прошлого года. А то, что экономика России оказалась на удивление стойкой в условиях глобальных санкций, еще раз доказывает, что они просто не работают. Об этом говорят и прогнозы экспертов МВФ, согласно которым уже в ближайшие месяцы должен последовать рост нашей экономики. И это на фоне спада в Великобритании, одной из самых ярых сторонниц санкций. Более того, по прогнозам МВФ, в следующем году Россия по темпам роста обгонит и США, и Францию, и ту же Британию, и даже локомотив европейской экономики, Германию.  

Читайте также: