Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2023, 21:54

В Волгограде увековечили память народного артиста Василия Ланового

Бюст выдающегося актера и большого патриота установили в самом центре города, на проспекте маршала Жукова. Церемония стала частью акции «Спасибо за верность, потомки», у истоков которой стоял Лановой. Именно он многое сделал для того, чтобы не прерывалась память тех, кто не вернулся с войны.

Сегодня цветы к памятнику первыми возложили ветераны и вдова актера. 

«Я думаю, что Василий Семенович видит сверху и гордится этим. Он очень любил ваш город, он часто здесь бывал. Приезжал всегда на все памятные даты, на День Победы, с «Бессмертным полком». Вы знаете, я просто тронута до слез тем, как вы это все организовали, то, что вы такое замечательное место нашли для этого памятника. Потому что лучшее место для памятника — это там, где много людей, чтобы проходили и помнили», — сказала народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

Читайте также: