Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2023, 14:04

Владимир Путин провел встречу с губернатором Магаданской области

Кадры из Кремля. Владимир Путин провел встречу с губернатором Магаданской области. Сергей Носов доложил о социально-экономическом развитии региона. В частности речь шла о привлечении инвестиций. 

— Давайте начнем с инвестиций. В принципе у вас палитра интересная по многим направлениям.

— Хочу сказать, Владимир Владимирович, что за истекший период объем инвестиций увеличился на 36%. У нас был 2019 год, когда инвестиционная цикличность горнорудной отрасли привела к снижению объема инвестиций, но мы наверстали и даже превзошли достигнутые объемы. И что очень нас радует, что не только за счет возобновления инвестиций в горнорудную отрасль, но и за счет инвестиций в другие отрасли нашей экономики: и в рыбную отрасль, и в сельское хозяйство, и, что нам очень нравится, в туризм и энергетику. Поэтому у нас действительно очень хорошие показатели, мы одни из лидеров в Российской Федерации, на Дальнем Востоке, если сравнивать на душу населения. В целом я хочу также доложить, Владимир Владимирович, что мы вышли на 14-е место в рейтинге привлекательности инвестиций, который АСИ проводился, поднявшись с 53–54 места.

Также Владимир Путин поддержал решение Сергея Носова участвовать в выборах и пойти на новый губернаторский срок. 

Читайте также: