Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2023, 15:09

Социально-экономическое развитие Магаданской области Владимир Путин обсудил с главой региона

Социально-экономическое развитие Магаданской области, а также реализацию федеральных программ в регионе обсудил Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Сергеем Носовым. Подробно остановились на инвестициях. Объем средств увеличился на 36%. Как подчеркнул глава региона, не только за счет горнорудной отрасли, но и за счет вложений в рыбную промышленность, сельское хозяйство, туризм и энергетику.

В. Путин: У вас внутренний региональный продукт растет, промышленное производство растет.

С. Носов: Это дало нам возможность, Владимир Владимирович, сегодня реализовывать социальные проекты и программы, прежде всего направленные на повышение доходов наших граждан. Почти пять лет назад по Вашему поручению я возглавил Колыму, и после избрания на эту должность, получив поддержку населения, я выполнял поставленные задачи. Что-то удалось сделать, есть понимание, что делать дальше. Мы наметили большую программу дальнейшего развития Колымы — это 63 мероприятия на 220 миллиардов рублей, и она уже реализуется. Если глава государства одобряет, а народ поддерживает, тогда можно работать. Если Вы одобрите то, что я в сентябре при поддержке населения Колымы продолжил бы выполнять Ваши поручения и реализовывать Ваши программы, я готов приступить к выполнению этих задач дальше.

В. Путин: У Вас все получается. Главное, что Вы умеете сосредоточить внимание на решении ключевых задач. И за их решением, а прежде всего это развитие реального производства, подъем экономики, социальной сферы, уверен, будут решаться и задачи, которые для конкретного человека являются наиболее важными, а именно то, о чем мы говорили, — это социальная сфера. Поэтому, что касается одобрения, здесь вопросов нет, но все-таки самое главное — это поддержка людей. Поэтому я думаю, что, несмотря на то, что многое сделать удалось и, как Вы правильно сказали, еще больше нужно будет сделать, все-таки выборы есть выборы, и я бы Вам порекомендовал напрямую работать с людьми и послушать людей, чего бы они от Вас ожидали, чего бы они хотели как результат Вашей работы.

С. Носов: Спасибо. Я так и сделаю.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей