Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2024, 13:06

Центры занятости в новых регионах помогли найти новую работу 85 тысячам граждан

На встрече с Михаилом Мишустиным руководитель Роструда Михаил Иванков сообщил, что центры занятости помогли найти новую работу 85 тысячам граждан в новых регионах. Он отметил: в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях открыто более 80 отделений. Особое внимание уделяется обучению. Жители могут получить новые профессии. Кроме того, во время разговора подвели итоги работы федеральной службы за год.

Михаил Мишустин: «Важно, что в условиях санкций удалось не только избежать роста безработицы, но и выйти на ее минимальные значения. Фактически это исторические цифры по безработице, которые на сегодняшний день есть. Это также следствие достаточно большого количества программ, в том числе программ переподготовки кадров, которыми мы занимались. Очень важно, и об этом говорил Президент, что качество рынка труда и возможности найти работу – это все должно быть приоритетом государства. В декабре была принята новая версия закона о занятости населения. Служба в соответствии с этим законом получила дополнительные полномочия в части проверок в этой сфере».

Михаил Иванков: «В целом, говоря о 2023 годе применительно к надзору в сфере труда, были восстановлены права свыше 300 тысяч работников, свыше 12 млрд долгов по заработной плате было погашено при непосредственном участии наших инспекторов. И, что самое важное, у нас на треть сократилось количество жалоб на нарушение трудовых прав, а имеющихся среди них жалоб на задержки по заработной плате еще в два раза. Это еще раз подчеркивает правильность и эффективность нашего вектора на профилактику. И мы будем продолжать работать в этом направлении».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей