Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2024, 12:06

Протестующие фермеры прорвались на сельскохозяйственную выставку в Париже

В эти минуты во Франции — столкновения с полицией. В поле боя превратилась сельскохозяйственная выставка. Главный гость — Эммануэль Макрон — и сотни разъяренных фермеров пытаются добраться до своего президента.

На пути встали охранники, но силы не равны. Натиск толпы, крики, свист. Срочно стягивают полицейских, хотя их и так на выставке было много, ведь протесты ждали. Фермеры закидывают и жандармов, и чиновников яйцами. В это время неравнодушные граждане пытаются увести с выставки испуганных животных, которых привезли как гордость французского сельского хозяйства. Страсти накалены до предела. Люди требуют, в том числе, вернуть пошлины на продукцию с Украины и спасти от разорения своих производителей.

Между тем, на границе Украины и Польши зря прождала своих польских коллег правительственная делегация из Киева во главе с премьером Шмыгалем. Об этой встрече просил Зеленский, но никто так и не приехал. В Варшаве говорят: рандеву если и состоится, то в лучшем случае через месяц. А пока польские аграрии продолжают перекрывать КПП и жечь покрышки. Власти не запрещают.

В польских магазинах ищут товары украинского производства. В интернете призывы такое не покупать. И, вероятно, одна из многих причин — на этих кадрах: контрабанда растительного масла с Украины. Чтобы привести на продажу в Польшу переливают в автоцистерну. Полнейшая антисанитария.

Читайте также: