Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2024, 18:14

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал разговор немецких офицеров

Как стало известно, Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись разговора немецких военных. Эту тему прокомментировал сегодня и глава нашего МИД Сергей Лавров в турецкой Анталье. Там прошел дипломатический форум. Россия, по словам Лаврова, давно знает о деятельности военных НАТО на Украине.

«Генералы немецкие обсуждают, как бы им похитрее поставить Украине дальнобойные вооружения, там «Таурус» упоминается. И как бы это сделать так, чтобы их не заметили, потому что Шольцу не нравится, а вот американцы с британцами все равно там уже находятся. Там еще шел разговор о том, можно ли, не находясь на Украине, дистанционно наводить эти ракеты. Но один из генералов на это сказал: «Знаете, это все равно будет нашим прямым участием». То есть они понимают, о чем они говорят. И в одном из обменов репликами просто звучит: «Есть же там ребята в гражданском из Соединенных Штатов», это прямо было сказано. Поэтому здесь, я уж не знаю, как это назвать, но полностью в пуху лицо наших натовских коллег, но не знаю, как они будут объясняться своим населением», — сказал Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей