Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2024, 09:08

Леонид Слуцкий провел встречу с международным наблюдателем Пьером де Голлем

О беспечности лидеров западных стран, которые своими словами и действиями ставят народы на грань новой мировой войны, говорили в Москве глава Думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий и общественный деятель, внук первого президента Франции, Пьер де Голль. Он будет наблюдателем на предстоящих выборах президента России. Де Голль уже неоднократно подчеркивал важность диалога между нашими странами и критиковал Елисейский дворец за обратный курс во внешней политике. Линия Эммануэля Макрона, по словам де Голля, не отражает мнение всех французов. К конструктивному сотрудничеству всегда готова и Москва.

Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам: «Продолжим наше активное взаимодействие с господином де Голлем и еще многими и многими европейскими политиками, которые сегодня, по сути дела, центр тяжести на европейском континенте в движении к здравому смыслу от антироссийского лобби к конструктивному взаимодействию с Москвой и, конечно, к миру, который так всем нам нужен в мировой политике, в системе международных отношений нового XXI столетия».

Пьер де Голль, международный наблюдатель, внук Шарля де Голля: «Сейчас во Франции президент Макрон пытается притянуть конфликт на Украине для того, чтобы оправдать незаконность своего пребывания на посту. Чтобы оправдать то, что у него нет программы как для Франции, так и для всей Европы. И таким образом они пытаются оправдать войну, что очень опасно, потому что у них нет видения будущего, у них нет знаний истории, они не знают русскую душу. Более того, они привыкли врать как французскому населению, так и населению всей Европы».

Шквал критики на президента Макрона в частности обрушился после недавнего заявления о возможной отправке на Украину натовских войск. По словам французского лидера, такая дискуссия в Европе ведется. Следом риторику подхватили в Польше. И вот позиция Эстонии. На просьбу парламента гарантировать, что эстонские войска не будут вмешиваться в конфликт на Украине, премьер-министр Кая Каллас заявила: таких обещаний она не дает.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей