Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2024, 09:00

Совершено покушение на главу Мурманской области

Покушение на главу Мурманской области. Андрей Чибис ранен ножом в живот. ЧП случилось накануне вечером. До этого губернатор пригласил жителей города Апатиты на встречу. Разговор состоялся в местном доме культуры, продолжался до позднего вечера. А когда Андрей Чибис выходил из ДК, на него набросился преступник. Глава региона остался в сознании. Губернатора оперативно отправили в больницу. Перед операцией он позвонил жене, чтобы успокоить. Хирурги уже сообщили: все прошло хорошо. Операция длилась больше часа. Сейчас Андрей Чибис в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Он пришел в себя и даже нашел силы, чтобы сказать слова благодарности врачам и всем, кто за него беспокоится: «Дорогие друзья, пришел в себя после операции. Огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые спасли, сделали все быстро, четко и правильно. Ну и конечно, всем вам за то, что переживаете и поддерживаете. Спасибо огромное! Сейчас буду восстанавливаться, и дальше в бой, только вперед! Все будет хорошо».

Нападавшего сразу же задержали сотрудники Росгвардии. Он пытался скрыться, был ранен. Это 42-летний житель города. Уже дал показания. Как сообщили в Следственном комитете, нападавший ранее судим за нанесение телесных повреждений. Сейчас свои действия объясняет неприязнью, хотя лично с губернатором знаком не был. Назначены судебные экспертизы, в том числе медицинские. При этом известно, что на учете в психоневрологическом диспансере задержанный не состоит. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей