Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2024, 13:06

Волонтеры-медики приехали со всей страны в Москву

На выставке «Россия» на ВДНХ масштабный форум. В числе организаторов Росмолодежь. Обмен опытом и знаниями, презентация лучших социальных проектов, которые получат гранты от государства. В рядах добровольцев сегодня более 160 тысяч человек, в том числе в новых регионах. Волонтеры помогают врачам, ухаживают за пациентами, занимаются просветительской работой.  

Данил Ан, волонтер: «Я всегда стремился помогать людям, почему, собственно говоря, я и пошел в медицину. И всегда волонтерил, я всегда помогал врачам, помогал медсестрам. И я понял, что я должен быть здесь. Для меня это очень важная платформа, где можно реализовывать свои социально значимые проекты».

Рубин Бесейнгалиев, волонтер: «Я конкретно занимаюсь обучением первой помощи и сопровождением мероприятий. Мне это очень нравится, потому что я считаю, что нет ничего важнее спасенной жизни».

Лейла Джумагалиева, волонтер: «Для меня волонтеры-медики — это уже образ жизни, я занимаюсь этим направлением на протяжении семи лет, и я не могу представить больше своей жизни без волонтерской деятельности. Мы занимаемся профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, профилактикой эндокринологических заболеваний».

Кристина Пронина, волонтер: «Я приехала сюда именно пообщаться с другими координаторами, с других регионов, чтобы поделиться своим опытом и что-то подчеркнуть у них, потому что это очень важно».

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей