Скандал в США: хакеры взломали сайт ФБР
Кибератака якобы стала ответом на публикацию ФБР, сделанную в мае этого года. В ней рассказывалось о методах работы хакеров. В самом Федеральном бюро ограничились коротким комментарием: начали расследование.
Артист Академического хора Московского метрополитена ушел добровольцем на СВО и создал там вокально-инструментальный ансамбль. Об этом сообщило «РИА Новости».
«В ВИА специального назначения 70-й дивизии ''Херсонский шторм'' группировки войск ''Днепр'' два солиста — бывшие бойцы штурмового подразделения с позывными ''Маэстро'' и ''Абакан''», — пишет агентство.
«Маэстро» работал в Академическом хоре Московского метрополитена, а «Абакан» был автором-исполнителем собственных песен. Оба подписали контракты с Минобороны и исполняют классические композиции времен ВОВ, пишут собственные песни для российских бойцов.
«Первое выступление коллектива прошло в подземном госпитале. Раненые несколько раз вызывали ансамбль на бис», — добавляется в сообщении.
В июне стало известно, что российские музыканты объединились, чтобы поддержать участников СВО и создали фонд для выплат бойцам за уничтожение западных танков. Инициативу основателя рок-группы «Земляне» Владимира Киселева поддержали многие исполнители, в том числе Николай Басков и Григорий Лепс.
Кибератака якобы стала ответом на публикацию ФБР, сделанную в мае этого года. В ней рассказывалось о методах работы хакеров. В самом Федеральном бюро ограничились коротким комментарием: начали расследование.
В Италии литр солярки уже три евро. В Молдавии парламент вводит режим чрезвычайного положения на два месяца. Власти ожидают дефицита в поставках газа, нефти и электроэнергии.
Уиткофф в соцсетях назвал попытки мирного диалога консультациями. Их провели через посредников. Успешно. Иранские СМИ сообщают: глава МИД Аббас Аракчи передал американцам свои условия.
Зеленскому дали только 40 секунд на вступительное слово, где он отчаянно благодарил американцев.
Люди в форме привычно, толпой накинулись на потенциального новобранца. Но не тут-то было. Рядом оказался мужчина с оружием. До стрельбы дело не дошло. Одного вида военкомам хватило.
Сражения сейчас идут за Доброполье в ДНР. Войска беспилотных систем бьют по укреплениям ВСУ. Планомерно уничтожают окруженную группировку вражеских сил. Расчищают путь для российских штурмовых групп.
На кадрах видно, как военкомы сначала скручивают мужчину призывного возраста и пытаются затащить его в машину.
Серия взрывов в Киеве и окрестностях. Поражено предприятие, где производили комплектующие для дронов. Еще цель — военный склад. Сильный пожар вспыхнул в Одессе на терминале «Новой почты».
Живой, сообразительный, все схватывает на лету.
Выступление главы МИД России запланировано на 26 сентября.