Трамп заявил, что «небольшой прогресс» по Украине уже достигнут
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что работа над урегулированием кризиса на Украине ведется постоянно и что «небольшой прогресс уже достигнут».
«Мы очень активно помогаем вернуть заложников, как вы знаете, в Израиле и на Ближнем Востоке. Мы много работаем над этим. Мы также пытаемся остановить эту ужасную войну на Украине. У нас есть небольшой прогресс», — сказал он во время выступления в поместье Мар-а-Лаго во Флориде.
Процесс выборов американского президента стартовал в стране 5 ноября, Трамп выступил кандидатом от республиканцев. Если в начале лидер не наблюдался, то вскоре голосов за экс-президента стало больше, при этом в его штабе заявили, что не ожидали такого результата.
Одной из главных тем, о которых говорил Трамп в предвыборных речах, стали украинский и ближневосточный конфликты. Он неоднократно заявлял, что в случае победы на выборах сможет быстро завершить украинский конфликт, «буквально в течение 24 часов». Глава киевского режима Владимир Зеленский критиковал это, в особенности, если идея Трампа заключается в уступке территорий Украиной.