Гороскоп на 15 октября для всех знаков зодиака
Терпеливый и упорный — в общем, день, который месяца сто́ит!
Президент Российской академии образования Ольга Васильева высказала мнение о возможном вводе интегральной оценки в школах, которая будет учитываться при поступлении в вуз. Она назвала такую идею разумной.
По словам Васильевой, итог обучения в школе нужно смотреть по результатам всех предметов, а не только тех, которые ученик выбрал для ЕГЭ.
«Необходим механизм, который бы учитывал все достижения выпускника, его способности и таланты в комплексе, чего пока ЕГЭ не может обеспечить в полной мере», — приводит ее слова ТАСС.
Ранее Министерство науки и высшего образования утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления на 2025/26 учебный год в вузы. Согласно документу, почти по всем предметам баллы сохранены на уровне прошлого учебного года. Исключение составили математика и история. Минимальный порог по этим предметам был увеличен на один балл.
Терпеливый и упорный — в общем, день, который месяца сто́ит!
Смотрите в этом выпуске: президент провел совещание по кибербезопасности; важнейший цифровой объект был атакован украинскими террористами в Саратовской области; ВС РФ нанесли высокоточные удары по объектам, работающим на ВСУ; стартовал судебный процесс, на котором обвиняемым в подрыве «Северных потоков» проходит гражданин Украины“; форум „Российская энергетическая неделя“ проходит в Москве.
Историку с мировым именем, которому исполнилось 95 лет, телеграмму направил Владимир Путин. Крупнейший специалист в сфере международных отношений и свидетель переломных событий XX века.
Инновации в индустрии красоты. В Москве открылась международная выставка InterCHARM. В Крокус Экспо 1 700 компаний из 30 стран, новинки, тенденции, общение с профессионалами.
Дорожная сеть страны. Построить и модернизировать в этом году планируется 26 тысяч ее километров. Сегодня открыты сразу несколько важных участков.
Российскому государственному архиву кино- и фотодокументов исполнилось сто лет. Одно из крупнейших в мире собраний — более миллиона фотографий и десятки тысяч километров кинопленок. Многое в единственном экземпляре.
Разброс тарифов ЖКХ в разных регионах нуждается в оценке депутатов. Об этом заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин. Обоснованность роста цен на местах иногда вызывает вопросы.
Как отметила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, вузам необходимо пересмотреть перечень специальностей, чтобы устаревшие профессии сменили современные и востребованные.
Там проходят подготовку инструкторы, от которых зависят жизни бойцов. Это уже третья программа Академии, составленная с учетом особенностей ведения боевых действий, и новых медицинских технологий.
Главу МВД Владимира Колокольцева принял президент страны Зардари Асиф Али. Ранее в Исламабаде наш министр внутренних дел провел встречу с пакистанским коллегой.