Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 января 2025, 21:24

Об энергетическом терроризме Украины говорил Василий Небензя на заседании Совбеза ООН

На Украине за уклонение от насильственной мобилизации уже объявлены в розыск свыше полумиллиона человек. И потенциальные солдаты продолжают бежать за рубеж, не желая гибнуть на поле боя за киевский режим. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН говорил постпред России Василий Небензя. 

Он подчеркнул: на Западе недовольны провалами ВСУ на фронте и требуют от просроченного Зеленского снизить возраст мобилизации с 25 до 18 лет. Но даже это решение не поможет Киеву набрать необходимого количества призывников. 

Еще один вопрос — энергетический терроризм Украины. Речь о недавней попытке атаковать компрессорную станцию в Краснодарском крае. Газ оттуда через «Турецкий поток» поступает в том числе в страны ЕС.

В. Небензя: «У нас есть все основания полагать, что атака на инфраструктуру «Турецкого потока» совершена по наводке Вашингтона и Лондона, заинтересованных в подсаживании ЕС на дорогой СПГ из США. Не стоит забывать, что именно эти две страны препятствуют запуску объективного международного расследования теракта в отношении «Северных потоков» в сентябре 2022 года — выводы, что называется, очевидны».

Читайте также: