Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
21 января 2025, 11:38

Трамп пригрозил ввести стопроцентные пошлины в отношении БРИКС

Президент США Дональд Трамп заявил, что введет пошлины в стопроцентом размере против стран БРИКС, у которых есть бизнес с США. Он также ответил, что это только меньшая мера.

«Мы введем пошлины по меньшей мере в 100% на бизнес, который они ведут с США. Вам же известно, что такое БРИКС, верно? Вы знаете», — сказал Трамп во время подписания указов в Белом доме.

Он также отметил, что его заявление не является угрозой, так как он говорил об этом раньше.

Трамп также подписал указ, согласно которому на 90 дней приостановлена помощь Украине и другим странам. Все необходимые проверки программ и их соответствия с внешней политикой страны будут проведены за время приостановления помощи. В приказе уточнено, что такая мера необходима для оценки эффективности проектов.

Трамп вступил в должность президента США в 20:00 по московскому времени 20 января. Инаугурация состоялась в Капитолии, перед ней Трамп и его супруга посетили Белый дом, где проходило чаепитие с покидающим пост Джо и его женой Джилл Байден. Кроме этого, он уже подписал первые после вступления в должность указы и распоряжения, касающиеся назначений в президентскую администрацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей