• Выпуски новостей
  • Все новости

Bloomberg: у ЕС нет «плана Б» по продлению антироссийских санкций

22 января 2025, 15:56

Евросоюз не имеет «плана Б», как продлить антироссийские санкции, если Венгрия решит наложить вето на продление мер. Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

На заседании ЕС в пятницу, 24 января, представители стран попытаются согласовать очередное продление экономических санкций против России на полгода. В свою очередь, Венгрия выдвинула заявление наложить на них вето. 

«На данный момент нет никакого ''плана Б'' по продлению санкций, если Орбан продолжит их блокировать», — говорится в материале. 

Если странам не удастся прийти к положительному заключению по данном вопросу на этой неделе, он будет передан для обсуждения главам МИД, которое состоится 27 января в Брюсселе. 

Ранее западные СМИ писали, что из-за введенных Евросоюзом санкций стоимость сжиженного углеводородного газа в России снизилась. По приведенным данным, внутренние цены на СУГ в России в декабре снизились вдвое по сравнению с предыдущим месяцем из-за притока топлива, экспорт которого был ограничен.