Во Франции полыхают крупные лесные пожары: кадры
Тысячи французов эвакуировали.
В правительстве Курской области назвали число пропавших без вести жителей региона. Работой по формированию единого перечня занимается Комитет региональной безопасности.
Списки в ведомство предоставили УМВД, уполномоченный по правам человека, Красный крест, органы местного самоуправления, волонтеры и родственники пропавших.
«В списках установлено трехкратное дублирование записей. После сверки осталось немногим более 2 000 граждан», — добавили в правительстве.
Сверка данных продолжается, уточненный список разместят на официальных ресурсах Курской области.
Ранее глава Минобороны России Андрей Белоусов во время выступления на расширенном заседании коллегии МО РФ заявлял о необходимости создать комплексную систему поиска пропавших без вести военнослужащих в зоне спецоперации. Он также подчеркнул, что необходимо предоставлять дополнительную поддержку семьям пропавших без вести бойцов.
Тысячи французов эвакуировали.
Непогода застала врасплох туристов, в том числе тысячи россиян, отдыхающих сейчас в Китае.
Братья также сдали русский язык и математику на 90+ и 80+ баллов соответственно.
Об этом мужчина сказал на допросе.
Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел большое совещание в пункте управления Объединенной группировки войск СВО; в Генштабе РФ сообщили подробности о сражениях за Константиновку; ключевой укрепрайон ВСУ в Донбассе — Константиновка — пала под напором российской армии.
За Константиновку противник держался до последнего. Бетонированные блиндажи, множество огневых точек, почти в каждом доме — позиции операторов дронов. Но и этот бастион пал под напором российской армии.
Брифинг провел начальник главного оперативного управления Сергей Рудской, он сообщил: город и окрестности противник превратил в наиболее укрепленный район обороны. Два рубежа: это более 150 километров траншей и противотанковых рвов.
Противник выстроил в городе оборону с тотальной ставкой на дроны в каждом здании.
Константиновка — под контролем российской армии. Крайне важный рубеж на пути к Славянску и Краматорску, ключ к освобождению всей территории ДНР. Какие подразделения отличились, что сейчас происходит в городе и как складывается обстановка на других участках фронта, доложили Верховному главнокомандующему.