Жителей Москвы предупредили о приближении самой холодной ночи лета
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
Из-за разногласий США и европейских стран по поводу поддержки Украины ЕС придется «выйти на первый план» и увеличить помощь самим. Об этом заявил экс верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.
Помимо различий между странами в украинском вопросе Вашингтон оказывает давление на Европу, чтобы увеличить расходы на оборону. Все это «вбивает клин в сердце альянса» и ставит вопрос о взаимном доверии в НАТО, продолжил он.
«Мы можем стать свидетелями конца НАТО и начала того, что можно было бы назвать Организацией европейского договора», — предположил военный.
Ранее издание Independent писало, что европейские члены НАТО не готовы противостоять России без участия США. СМИ взяло интервью у президента Латвии Эдгара Ринкевича, президента Финляндии Александра Стубба и премьера Эстонии Кристена Михала.
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
Смотрите в этом выпуске: предприятия ВПК в Киеве, а еще портовая инфраструктура, связанная с ВСУ, среди целей российских ударов; Владимир Путин в Кремле провел встречу с вице-премьером Маратом Хуснуллиным; министр обороны РФ проинспектировал группировку «Центр», заслушал доклады о текущей обстановке; ВСУ ударили из системы «Град» по одному из поселков Брянской области.
Председатель Государственной Думы возглавляет Попечительский совет вуза. Вместе с руководством и преподавателями он осмотрел стройплощадку и обсудил вопросы развития института.
По данным следствия, в 2025 году участники организованной группы оформляли от имени военных фиктивные заявления на перевод денег.
Мессенджер «Макс», соцсети VK и «Одноклассники», а также почта Mail.ru исчезли из магазина Google Play. Уже установленные работают в обычном режиме без ограничений.
Дома стоят по окна в воде. На улицах бурные потоки, машины не едут — плывут. Размыло участок железной дороги, с рельсов сошел грузовой состав — шесть вагонов.
Поддержка регионов сегодня стала главной темой заседания правительства. Михаил Мишустин сообщил: более миллиарда рублей кабмин выделит на развитие системы ЖКХ в Еврейской автономной области.
На Украине официально новый премьер. Верховная рада утвердила кандидатуру Сергея Корецкого. Проголосовала и за обновленный состав кабмина.
Новый поворот в расследовании покушения на олигарха Вадима Ермолаева, которого вместе с членами семьи пытались ликвидировать в Монако. По словам самого бизнесмена, к попытке убийства причастны сотрудники украинской разведки.
Особая роль в наших наступательных операциях у войск беспилотных систем. Чтобы бойцы могли действовать еще эффективнее, дроны должны уметь анализировать большой объем данных прямо на борту.