Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2025, 18:21

В США демократы пошли в атаку на Трампа и вывели людей на улицы

В Соединенных Штатах демократы пошли в атаку на Трампа и вывели на улицы людей в разных городах страны. Поводом стало введение пошлин на импортные товары. Организаторы акций и либеральные СМИ пугают американцев ростом цен, инфляцией и безработицей. При том, что сам президент своей тарифной политикой хочет помочь развитию производства в стране.

Но обвинения льются потоком, даже из Пентагона. Генерал Грегори Гийо, он отвечает за аэрокосмическую безопасность, на парламентских слушаниях заявил, что Белый дом рушит партнерство с Канадой, а это ослабит Америку в военном плане.

Хору оппонентов подпевает Европа, которую Трамп тоже обложил пошлинами. А в Киеве истерику вызвало интервью главы американского Минфина Скотта Бессента Такеру Карлсону. Речь о скандале, после которого Зеленского выставили из Белого дома.

С. Бессент: «Он добрался до Овального кабинета и разрушил то, что должно было стать самой простой вещью в мире. Он должен был провести пресс-конференцию. У нас был запланирован обед. Если у него были какие-то мысли, то он мог бы высказать свои претензии в обеденном зале Белого дома, где должны были собраться девять человек. А еще есть известное фото, сделанное в зале Восточного крыла — там все было подготовлено для подписания соглашения, но этого не случилось».

То, как Трамп и Вэнс отчитывали визитера из Киева, наблюдал весь мир. Оглушительный провал Зеленского случился в конце февраля. И вот сейчас, когда Бессент об этом напомнил, украинские СМИ отреагировали так:

И. Гаврищак: «Все высказывания Бесента не соответствуют действительности. Я напомню вам, что 12 февраля, когда Бессент приехал в Киев и встретился с Владимиром Зеленским, инсайды говорили, что Владимир Зеленский даже повышал голос на него, потому что эти кабальные предложения и соглашения были неприемлемыми для Украины. Дональд Трамп сказал, что его министр финансов безрезультатно съездил в Киев и Владимир Зеленский не встречался с ним, потому что проспал это все. Такая вот примитивная ложь, которую у себя на коленке перед репортерами придумал Дональд Трамп».

Для Киева передергивать факты и обвинять оппонентов во лжи дело привычное. Но подписание соглашения по украинским недрам сорвано. И сейчас речь уже о его новом варианте, куда более жестком и невыгодном для Украины.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей