Путин провел тест-драйв нового автомобиля Volga
Он проехал за рулем от одного цеха к другому.
Центральный банк Китая просит государственные кредитные организации сократить закупки долларов США. Юань на данный момент находится под давлением из-за пошлин, введенных американским президентом Дональдом Трампом, и КНР пытается добиться стабильности.
В агентстве Reuters со ссылкой на источники сообщили, что крупные госбанки Китая заметили в агрессивной продаже долларов и покупке юаней, чтобы замедлить темпы падения юаня на внутреннем спотовом рынке.
«Резкого снижения курса не произойдет, поскольку это может подорвать доверие рынка, но умеренное снижение курса поможет экспорту», — заявил один из собеседников Reuters
Также стало известно, что с начала апреля валюта КНР потеряла около 1,3% и последний раз торговалась на уровне 7,35 за доллар. ЦБ КНР также не будет прибегать к девальвации юаня, чтобы смягчить удар от пошлин на экспорт и экономику.
Ранее стало известно, что Трамп ввел новые пошлины на импорт товаров из ЕС и ряда других стран. В список попали 183 страны, даже ледяной архипелаг, на котором обитают только пингвины. Россия в этом списке отсутствует. Американский лидер назвал это «днем освобождения» для США.
Китай, в свою очередь, позднее объявил о введении ответных санкций на всю продукцию США в размере 34%. Меры вступят в силу с 10 апреля, сообщила комиссия по тарифам Госсовета КНР. После этого Трамп пригрозил пошлинами в 50% на ответные тарифы Китая.
Он проехал за рулем от одного цеха к другому.
Проекты документов опубликованы на сайте ФИПИ.
Кадры публикует Кремль.
По разным данным, около тысячи человек числятся пропавшими без вести, среди них семь россиян.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», который проходит в Нижнем Новгороде «Золотые звезды» героев получили военнослужащие, проявившие исключительное мужество и высочайшее мастерство при выполнении задач СВО; стратегическое сотрудничество Москвы и Минска в центре внимания Михаила Мишустина и Александра Лукашенко.
Белорусский лидер провел встречу с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Об этом сегодня сообщил художественный руководитель Сергей Безруков. Этот сезон вообще стал временем обновлений. Труппа пополнилась молодыми именами и известными артистами.
Школьники и их родители договариваются 1 сентября подарить учителю один общий букет от класса, а сэкономленные средства перечисляют в благотворительные фонды.
Оползень перекрыл русло одной из рек на севере страны. В результате образовалось озеро, и вода в нем только прибывает. В районах, расположенных ниже по течению, идет эвакуация.
Кандидаты прошли строжайший отбор. Все они сейчас управляют «Сапсанами». Тестовые заезды составов для ВСМ проведут на участке от Зеленограда до Твери.