В Гидрометцентре рассказали, в каких регионах России ожидается жара до +37 градусов
Жаркая погода сегодня и в ближайшие сутки сохранится на юге Центрального округа.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что цены в 2025 году вырастут на 7–8% и на 4% — в 2026-ом. После этого показатель инфляции, как ожидается, вернется к целевым уровням.
«Несмотря на замедление текущих темпов роста цен, инфляционные ожидания с мартовского заседания практически не изменились», — сказала она по итогам заседания совета директоров ЦБ.
Также Набиуллина назвала высокую ключевую ставку проверенным в разных условиях и разными странами «эффективным лекарством». По ее словам, ЦБ неоднократно сравнивает высокую инфляцию с высокой температурой у человека, и «лекарство» помогает справиться с перегревом спроса.
Банк России 25 апреля в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых. Инфляционное давление продолжает снижаться, хотя и остается высоким, отметили в ЦБ. Кроме того, безработица в России находится на исторических минимумах.
Жаркая погода сегодня и в ближайшие сутки сохранится на юге Центрального округа.
Об этом сообщили в газете The Mirror.
Депутат ГД РФ отметил, что в жару вопрос доступа к питьевой воде становится критическим.
Подробности рассказали в прокуратуре Автозаводского района города.
В некоторых случаях, сотрудника могут уволить.
Он завоевал золотую медаль в прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта.
Смотрите в этом выпуске: состоялся телефонный разговор Владимира Путина с командиром 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ; военные заводы, арсеналы и логистические узлы ВСУ вновь под ударом российской армии.
История триумфа, о которой хоть кино снимай. Золото Руслана Тернового. Вышка десять метров. Победа тяжелая и даже выстраданная.
Команда вернулась из Парижа, великолепно выступив на Чемпионате Европы. Победа в финальный день соревнований в акробатической групповой программе.
Власти ввели режим ЧС. Ливень, шторм, срывало крыши, обрывало провода. Без электричества остались 15 тысяч жителей. На улицах тонули машины. Спустя несколько часов гроза пришла в столичный регион.