Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН: видео
Выступление главы МИД России запланировано на 26 сентября.
В Благовещенске впервые в России ввели полный запрет на использование электросамокатов. По словам мэра амурской столицы Олега Имамеева, многие воспринимают электросамокат как игрушку, и нарушение правил дорожного движения приводит к травмам пешеходов и созданию аварийных ситуаций.
«К сожалению, подавляющее большинство воспринимают эти устройства не как средство передвижения, а как игрушку, игнорируя правила безопасности. Результат — травмы пешеходов, аварийные ситуации и сотни жалоб от жителей», — написал он в телеграм-канале.
Имамеев отметил, что правительство региона пыталось выстроить диалог с операторами электросамокатов, но ничего из этого не вышло. Изначально были попытки ограничить передвижение в центре, что встретило массовую поддержку горожан. Однако проблема переместилась в другие районы города.
Теперь передвижение на электросамокате в Благовещенске грозит штрафом до 100 тыс. рублей. Город должен быть комфортным и безопасным для всех, подчеркнул Имамеев.
Выступление главы МИД России запланировано на 26 сентября.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Центр» уничтожает силы противника, заблокированных в Доброполье в ДНР; Владимир Путин в Кремле принял главу Сбербанка Германа Грефа; состоялась встреча премьера Михаила Мишустина с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Бакановым; неделя высокого уровня Генассамблеи ООН стартовала в Нью-Йорке; нашествие медведей в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.
Вот, например, фильм «Лиля» — интереснейший взгляд на интереснейшую женщину своей эпохи, Лилю Брик. Или «Отель у погибшего альпиниста», или «Особый пациент».
Фильм основан на реальных событиях, бойцы спецназа консультировали создателей. Поэтому будут такие детали, которые еще никто не рассказывал с экрана.
Четыре женщины погибли в башкирском Стерлитамаке в результате пожара в торговом комплексе «Солнечный». Известно, что три из них — родные сестры.
Документ вступит в силу с 1 октября.
Во многих регионах России нашествие медведей на города и поселки. В Бурятии только за сутки 35 сообщений о выходе потапычей к людям. За неделю — шесть трагедий со смертельным исходом после подобных встреч.
На ВДНХ сегодня вручили премию «Экспортер года. Сделано в России». Ей отмечены компании из самых разных сфер, которые успешно продвигают свои товары и услуги за рубеж.
В Нью-Йорке стартовала неделя высокого уровня Генассамблеи ООН. С трибуны сегодня выступал Дональд Трамп. Снова пообещал скорое урегулирование конфликта на Ближнем Востоке, а также на Украине. В кулуарах опять поссорился с журналистами.
По данным французских СМИ, автовладельцы уже стали заливать вместо дизеля рапсовое масло — оно дешевле. Недовольны происходящим и рыбаки.