• Выпуски новостей
  • Все новости

Четвертым послом «Интервидения-2025» стала певица Пелагея

22 августа 2025, 14:46

Заслуженная артистка России Пелагея стала четвертым культурным послом международного музыкального конкурса «Интервидение-2025», сообщила пресс-служба конкурса.

«Пелагея прославилась еще в детстве, а в 1996 году получила звание «Лучший исполнитель народной песни в России». Певица также известна как наставница телепроектов «Голос» и «Голос. Дети»», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале конкурса.

Ранее послами конкурса стали Дима Билан, Клава Кока и группа AY YOLA.

Свое участие в конкурсе, который состоится 20 сентября, подтвердила уже 21 страна. Россию будет представлять певец SHAMAN. Он назвал главную цель будущего международного конкурса. Певец также подчеркнул, что его задача — достойно представить Россию и оправдать ожидания. Артист выступит с песней «Прямо по сердцу». 

Первый канал будет вести прямую трансляцию «Интервидения-2025».