Первые зрители уже оценили фильм «Август», снятый по мотивам культового романа Владимира Богомолова
Фильм «Август». Эмоции зашкаливают. Лучшее кино о войне за последнее время, сила духа наших! И каждая роль и актер прямо в десятку: Безруков, Кологривый, Табаков-младший, Роман Мадянов и все-все-все!
И каждый кадр этого фильма как военная симфония в память о героях. И Роман Мадянов мог бы, как генерал по роли, не ходить в атаку — статус позволял. Но он не мог, не та закваска. И шел в последний бой в своей последней роли. И было это пронзительно и прямо в сердце. И так делали Суворов и Ушаков, Багратион, Рокоссовский, другие наши герои. Известные и безымянные, генералы и солдаты.
И смешалось время и жизни, и 1944-й с 2025-м, и смех и слезы, и встали мертвые в один ряд с живыми в «Бессмертном полку». И все зрители в зале думали одну мысль на всех — выживите, пожалуйста, одолейте нацистов, иначе нас не будет. И когда полетели самолеты со звездами и пошли в атаку генералы с солдатами и собака русская, как и птицы в лесу (такая там есть сцена), сорвалась с цепи и понеслась вперед на пули и немцев, это была такая сила искусства о настоящей жизни, что зал аплодировал стоя.
И был «Август» в сентябре в «Октябре». Браво всей команде, которая создала такой фильм о поколении победителей!
Итак, фильм «Август». В широком прокате уже послезавтра, 25 сентября. Время идти в кино и смотреть на большом экране.













