Памфилова: ВСУ ударили по избирательному участку в школе в Запорожской области
Пострадавших нет.
Появились кадры последствий удара России по складам с вооружением ВСУ в Одессе. На опубликованных очевидцами видео показан пожар, зарево было видно за километры.
Кроме того, взрывы прогремели в Харьковской и Сумской областях. Российская армия наносит удары в ответ на террористические атаки украинских боевиков по гражданским объектам РФ.
Ранее были опубликованы кадры, как российская «Герань» уничтожила IT-офис украинских мошенников в Днепропетровске. Также появились кадры удара и последствий прилета беспилотника по зданию.
Пострадавших нет.
Смотрите в этом выпуске: время сделать свой выбор еще есть — Россия выбирает депутатов Госдумы и не только. Последние данные из Центризбиркома; за ходом голосования в России следит рекордное количество зарубежных наблюдателей; россияне активно голосуют за рубежом, участки были открыты в 152 странах;
На эту минуту явка по стране на выборах в Госдуму приближается к 57%. Рекордный показатель. Это значительно выше, чем в 2016 и 2021 годах. В Центризбиркоме работает Антон Верницкий. Смотрите его репортаж.
Программа распахнула для школьников и студентов двери лучших музеев, театров и не только. «Пушкинская карта» теперь есть у миллионов молодых людей. Список культурных мероприятий постоянно расширяется, а значит, каждый найдет для себя что-то интересное.
Перед этим был совершен молебен, на улице сотни верующих наблюдали за проводами. Десницу одного из самых почитаемых в мире святых доставили в нашу страну с греческого острова Корфу 17 августа. Святыня побывала в нескольких регионах. За месяц ей пришли поклониться около миллиона паломников.
Сегодня голосуют Берлин и Мекленбург — Передняя Померания. И там, и там симпатии на стороне оппозиционных сил. Не успели христианские демократы канцлера Мерца оправиться от позора в Саксонии-Анхальт, как на горизонте перспектива нового разгрома с риском не преодолеть даже минимальный порог прохождения в парламент.
В телеграмме российский лидер подчеркнул: отношения двух стран успешно развиваются в духе добрососедства и союзничества. Москва и Цхинвал сотрудничают по самым различным направлениям, взаимодействуют в интересах укрепления региональной безопасности и стабильности.
Много работы в эти дни и у международных наблюдателей. Число иностранных специалистов, которые присутствуют на участках, побило рекорд президентских выборов 2024 года. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Для многих гостей это еще и уникальная возможность познакомиться с нашей культурой и увидеть, как живет страна.
Сделать выбор могли соотечественники на территории 152 государств. Некоторые страны для наших граждан процесс усложнили. Например, Германия, которая всего за два дня до голосования закрыла наше генконсульство в Бонне.
Совсем немного остается до окончания трехдневного голосования. На избирательный участок на территории Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве пришел Владислав Головин — Герой России, начальник главного штаба движения «Юнармия». Он заполнил электронный бюллетень.