Ставка на внутренние ресурсы: итоги Х Международного форума Финансового университета
Мероприятие прошло 26 ноября и послужило платформой для обсуждения трендов и вызовов, актуальных для глобального сообщества и для государства.
В частности, на круглом столе обсуждали рост инвестиций в отечественные IT-решения, цифровизацию бюджетного процесса и развитие цифровых платежных сервисов.
На конференции же поднимались темы рисков для финансовой системы России в новой геополитической реальности и их преодоление, укрепление финансовой стабильности и устойчивости страны в условиях внешних вызовов, влияние цифровизации на развитие финансовой системы РФ.
По итогам мероприятий сделан вывод, что в условиях жесткого санкционного давления на экономику России и дружественных стран ставку следует делать на внутренние ресурсы. Участие в форуме приняли более 200 экспертов из России, Вьетнама, Белоруссии и Казахстана.

