• Выпуски новостей
  • Все новости

Сборная Москвы лидирует после первого дня Т-Банк Кубка Первого канала

21 марта 2026, 17:42

Сборная Москвы лидирует после первого дня Т-Банк Кубка Первого канала по фигурному катанию с результатом 1001,93 балла. Команда Санкт-Петербурга набрала 978,67 балла.

В первый день с короткими программами выступили спортивные пары, женщины и мужчины. Прошел также Конкурс мастерства на льду.

В частности, Аделия Петросян, которая является капитаном московской команды, исполнила четверной тулуп в рамках короткой программы, а Камила Валиева впервые после дисквалификации выступила с короткой программой на Т-Банк Кубке Первого канала.

Соревнования продолжатся завтра, 22 марта. Танцоры на льду выступят с произвольными танцами, мужчины и женщины покажут произвольные программы. Во второй соревновательный день пройдут Прыжковый баттл и Командные эстафеты.

Турнир проходит 21 и 22 марта в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный». Победителем Т-Банк Кубка Первого канала становится команда, которая набрала максимальное количество баллов по сумме всех выступлений.