- Выпуски новостей
- Все новости
Глава Минобороны вручил Золотую Звезду участнику СВО Сергею Ярашеву
Глава Минобороны вручил Золотую Звезду Героя России участнику спецоперации Сергею Ярашеву. Андрей Белоусов приехал в госпиталь имени Вишневского, где боец проходит лечение. Министр поблагодарил его за мужество.
Сергей Ярашев оказался отрезанным от основных сил своего подразделения: 68 дней он в одиночку держал оборону опорного пункта на стратегически важном Красноармейском направлении.
О его подвиге Владимиру Путину рассказал глава ДНР. После этого президент подписал указ о присвоении молодому военнослужащему звания Героя России. Сегодня боец рассказал, что продолжит военную карьеру после реабилитации.
А. Белоусов: «Нужно будет уже всякие процедуры — протезирование, реабилитационные — проходить. Я еще хочу от всей души передать вам поздравления от Верховного главнокомандующего».
С. Ярашев: «Мне на самом деле очень, правда, приятно. Это работа всего нашего подразделения. Так же, как они помогали мне, так же я помогал им, мы выполнили эту задачу и выполнили ее на отлично. Я решил продолжить свою военную службу. Должность мне уже подобрали».