• Выпуски новостей
  • Все новости

Второе за неделю наводнение ударило по Дагестану

5 апреля 2026, 10:16

Новый удар стихии в Дагестане. Наводнение второе за неделю. Снова ливни, из берегов вышли реки — селевые потоки заливают поселки и дороги. По последним данным, затоплено порядка тысячи домов. Несколько построек не выдержали напора. Фиксируют отключения света. Сложная ситуация в Дербенте. Многие улицы под толстым слоем грязи. Залит участок федеральной трассы в направлении Махачкалы.

Коммунальщики и дорожные службы сейчас работают круглосуточно — расчищают путь, чтобы не допустить транспортного коллапса. В ближайшие сутки ливни продолжатся, ветер до 25 метров в секунду. 

Дожди и похолодание пришли в центральную часть страны.  Столичный регион: сегодня максимум +10, к середине следующей недели заморозки, возможен мокрый снег. И предварительный прогноз на Пасху, которую отмечаем через неделю. Все тот же дождь, и +12.