Песков: Британия методично подливает масло в огонь конфликта на Украине
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Разработчика игр Roblox Corporation оштрафовали на 8 млн рублей за пропаганду ЛГБТ*. Решение вынес Таганский суд Москвы.
«Суд признал виновным Roblox Corporation по ч. 4 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей с применением СМИ или интернета) и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 4 млн рублей», — привели в ТАСС слова судьи Александры Анохиной.
Позже она огласила решение по еще одному аналогичному протоколу и назначила компании второй штраф в размере 4 млн рублей.
Роскомнадзор 3 декабря прошлого года объявил о блокировке интернет-сервиса Roblox. Доступ ограничили из-за массового распространения материалов с пропагандой и оправданием экстремистской и террористической деятельности, призывов к совершению противоправных действий насильственного характера и пропаганды ЛГБТ* (движение запрещено на территории РФ).
Позже в ведомстве заявили о готовности возобновить взаимодействие с интернет-сервисом, но только при соблюдении важного условия. Игровая платформа должна изменить отношение к обеспечению безопасности. Администрация Roblox в недостаточной степени обеспечивала как модерацию контента в играх, так и безопасность чатов между пользователями.
В январе 2025 года в Роскомнадзоре заявили об отсутствии оснований для разблокировки Roblox.
*движение признано в России экстремистским и запрещено на ее территории.
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принимает главу МИД Индии Субраманиама Джайшанкара, который находится в России с официальным визитом; под контролем нашей армии еще три населенных пункта: в ДНР, Запорожской области и в Сумской, где полоса безопасности становится все шире;
Пуск осуществил боевой расчет наших ВКС. На борту космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту.
Масштабная тренировка молодых офицеров. Выпускники военных вузов проходят подготовку на полигонах. Некоторые скоро отправятся в зону спецоперации. Опытом делятся действующие военнослужащие.
Михаил Мишустин заявил: в таких населенных пунктах должны появляться сферы деятельности, не связанные с градообразующим предприятием, расширяться возможности для молодежи, предпринимателей.
По данным нашей Службы внешней разведки, немецкие правоохранители всерьез рассматривают версию о причастности к этому инциденту киевских спецслужб. Напомним, беспилотник был обнаружен 5 августа на стоянке украинских транспортных самолетов.
Украинские удары по коммерческой инфраструктуре подчеркивают сущность киевского режима. Они никак не влияют на ситуацию на фронте, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Сегодня ночью новый теракт киевского режима. Налет на Краснодар. Били прицельно по детям. Дрон упал на реабилитационный центр. Погибли трое подростков. Ранены шестеро воспитанников и двое взрослых. Военное преступление — так действия ВСУ назвали в российском МИД.
В ДНР освобожден Кучеров Яр. Расширяется зона контроля на подступах к Доброполью. В Запорожской области — Долинка. Продвижение в сторону Орехова. Усиливается давление на украинский гарнизон с северо-востока.
На повестке широкий круг вопросов. Товарооборот, в этом году он растет, энергетика, сельское хозяйство, технологии. Российский лидер подчеркнул: Москва и Дели продолжают работу почти по всем направлениям.