Врач развеяла миф, что от очков портится зрение
Ольга Поспелова сказала, что при правильном подборе зрение не ухудшится.
Ближний Восток. Трамп объявил: боевые действия против Ирана завершены, хотя он же, чуть ранее, обрушился на новое предложение Ирана об условиях возобновления переговоров. Мол, так дело не пойдет и сделки не бывать. А еще рассуждал о возможности все в Иране разнести.
Д. Трамп: «Какие у нас есть варианты? Хотим ли мы просто взорвать их к чертям? Покончить с ними навсегда? Или мы хотим заключить сделку? Вот варианты».
Вопрос: «Вы хотите взорвать их к чертям?»
Д. Трамп: «По-человечески, я предпочитаю этого не делать, но это вариант».
И вот неожиданность — война закончена. А не уловка ли это, задают вопрос демократы. Прошло 60 дней с канала конфликта и теперь по закону президент США должен либо получить одобрение Конгресса для продолжения боевых действий, либо письменно подтвердить, что для безопасного вывода войск необходимы еще 30 дней. Но война как бы окончена и можно начинать новую. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер обещает: этот трюк не пройдет.
Ч. Шумер: «Это бред. Это незаконная война, и каждый день, когда республиканцы остаются ее соучастниками и позволяют ей продолжаться, это еще один день, когда подвергаются опасности жизни людей, нарастает хаос и растут цены, за что приходится расплачиваться американцам».
Тегеран на новое заявление Трампа пока никак не отреагировал. Там уже не раз слышали от Вашингтона, что иранская армия разгромлена, флот потоплен, арсеналы пусты. Вот только контроль над Ормузским проливом остается за Исламской республикой.
Между тем американская эскадра регион не покидает. Более того, большие десантные корабли с морскими пехотинцами на борту в пятницу вошли в Индийский океан и следуют курсом на Ближний восток. На них более двух тысяч военнослужащих и две эскадрильи истребителей, а также вертолеты и десантные катера.
Ольга Поспелова сказала, что при правильном подборе зрение не ухудшится.
Он набрал 86,47 баллов.
Ранения получили еще пять человек.
Так глава РФ завершил выступление на Восточном экономическом форуме.
Смотрите в этом выпуске: заявления Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума; сразу четыре населенных пункта под контролем российской армии: в Харьковской области закрылся котел у нашего приграничья, в ДНР идет продвижение близ Дружковки; открыты еще один отрезок Московского скоростного диаметра и финальный участок Южно-Лыткаринской автодороги.
С запуском этого отрезка завершилось строительство всей магистрали. Четырехполосная дорога протяженностью 45 километров связала несколько подмосковных округов, пять федеральных трасс и стала юго-восточным дублером МКАД.
Трасса проходит от Севанской улицы до Павелецкого направления МЖД: это важный проект для сотен тысяч жителей южных районов Москвы. Сократится время в пути, разгрузятся прилегающие улицы, будут оптимизированы маршруты общественного транспорта.
В России вспоминают жертв теракта в Беслане. 22-я годовщина трагедии. В школе, где в сентябре 2004 года боевики три дня удерживали детей, их родителей и учителей, сейчас мемориал. К нему весь день приносят цветы, игрушки, зажигают свечи и оставляют бутылки с водой.
С самого утра на Восточном экономическом форуме кипит работа: множество встреч, важные проекты. Подписаны соглашения более чем на шесть триллионов рублей.
Темпы роста хорошие, прочный фундамент уже создан, сказал президент. Ресурные, промышленные, логистические возможности региона значительно выросли. Но важно, чтобы Дальний Восток был комфортным для жизни.