• Выпуски новостей
  • Все новости

В МИД посоветовали Лондону вызвать себе санитаров после санкций против психбольницы

11 мая 2026, 18:53
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала введение новых санкций против страны.

Рестрикции 11 мая ввели Евросоюз и Великобритания. В список попали заводы, банки, детские и лечебные учреждения, в том числе лагерь «Орленок», всероссийские центры «Смена» и «Алые паруса». Кроме того, под санкции попали детские дома и пансионаты в Крыму и Краснодарском крае, а Британия включила к тому же в санкционный список психиатрическую больницу в Симферопольском районе.

«Когда правительство Стармера вводит санкции против психиатрической больницы, пора Лондону вызывать себе санитаров», — отметила Захарова.

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев ранее заявил, что продление снятия санкций с российской нефти вызовет истерику и вой в ЕС. Об этом он написал в канале в мессенджере Max.