• Выпуски новостей
  • Все новости

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»

15 мая 2026, 10:15

Россия передала Украине 205 военнопленных ВСУ. В РФ вернутся из плена также 205 российских бойцов. Об этом сообщили в Минобороны России.

«15 мая с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 205 российских военнослужащих. Взамен переданы 205 военнопленных ВСУ», — сказано в сообщении. 

В настоящее время военнослужащие ВС РФ находятся на территории Белорусии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Позже их доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ.

При возвращении российских бойцов из плена посреднические усилия оказали ОАЭ, подчеркнули в оборонном ведомстве. 

Предыдущий обмен по формуле «193 на 193» состоялся в конце апреля. При возвращении военнослужащих РФ из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ и США.

Теги новости