Тело пропавшего в Ленобласти двухлетнего мальчика нашли в пруду
Для поисков были подключены спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, сотрудники МВД России и добровольцы.
Синоптики впервые с начала 2026 года зафиксировали в Москве увеличение температуры воздуха до 30°С тепла. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.
Отмечается, что такой показатель зафиксировали столбики термометра на ВДНХ. До этого рекорд тепла за год был в Москве 7 мая. Тогда воздух прогрелся до плюс 28,8°С. Накануне 19 мая температура поднималась до 29,5 °С.
Ранее в Москве из-за аномальной жары объявили оранжевый уровень погодной опасности. Сообщалось, что с 18 мая температура воздуха будет на 7-9°С выше нормы.
Для поисков были подключены спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, сотрудники МВД России и добровольцы.
Также предлагается закрепить самостоятельное наименование профессии в Общероссийском классификаторе.
Смотрите в этом выпуске: визит Владимира Путина в столичный университет и открытие новых школ в разных регионах в режиме видеоконференции; российские бойцы установили контроль над тремя населенными пунктами; глава Татарстана рассказал, как в республике выстраивают целостную систему поддержки и развития детей и молодежи.
Огромное пространство с пешеходной зоной, спортивными площадками и не только. Масштабный проект по благоустройству реализован при поддержке «Сбера». В основе стройки особая философия.
Президент РФ во время посещения МПГУ обсудил с учителем китайского языка его впечатления от посещения Северного полюса.
Один из ключевых вопросов — внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс. На открытии форума выступил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Переговоры прошли в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Говорили о сотрудничестве в рамках Союзного государства и на площадках СНГ и ШОС.
Массированные удары нанесены по Киеву и его пригородам. Среди целей хранилища комплектующих для ракет «Фламинго» и для дронов большой дальности.
По словам Владимира Путина, престиж профессии учителя сейчас растет. И, несмотря на развитие искусственного интеллекта, есть сферы, где технологии никогда не заменят живого слова наставника.
В Дагестане, Карачаево-Черкессии, Тамбовской области, Башкортостане и Москве. Президент вышел на связь из Московского педагогического государственного университета, куда приехал в преддверии Дня знаний.