Экс-министр обороны Федоров: Украина медленно проигрывает России в конфликте
Он отметил, что наступил переломный момент, который определит дальнейшую траекторию страны.
Президент России Владимир Путин охарактеризовал замалчивание трагедии в Старобельске в ЛНР западными СМИ кошмаром и позором. Кроме того, он назвал западные средства массовой информации инструментами массового одурачивания.
«Посмотрю иногда и западные каналы, чтобы понять информационное поле, которое там складывается и которым кормят европейского, прежде всего, зрителя. Позор и кошмар. Они просто обманывают своих граждан», — заявил глава российского государства во время пресс-подхода по итогам визита в Казахстан.
Журналистам должно быть стыдно за коллег с Запада, добавил он.
Кроме того, Путин заявил о необходимости укреплять систему ПВО. При этом он отметил, что в условиях боевых действий невозможно называть сроки завершения украинского конфликта, однако ситуация на поле боя в зоне СВО дает основания полагать, что конфликт близится к своему завершению.
Помимо этого президент прокомментировал ситуацию с упавшим в Румынии дроном. Он считает, что беспилотник, скорее всего, украинского происхождения, и пока не будет проведено объективное расследование, никто не имеет права утверждать, что дрон прилетел с российской стороны.
Он отметил, что наступил переломный момент, который определит дальнейшую траекторию страны.
Маркером древней катастрофы стал «розовый горизонт».
Об этом сообщили в МЧС по региону.
Как было сказано ранее президентом РФ, в истории России больше никогда не повторится 22 июня, сказал политик.
В настоящее время успешно проходят лечение и адаптацию 26 выживших особей.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по вражеским военным тылам; боевики минувшей ночью снова атаковали Краснодарский край; о масштабных гонениях на Украинскую православную церковь со стороны киевского режима шла речь на переговорах Сергея Лаврова с главой дипслужбы Ватикана; о развитии сельского хозяйства в Ставропольском крае говорили в Кремле президент и губернатор.
Россия готова успешно проводить международные соревнования по волейболу самого высокого уровня. Об этом заявил помощник президента, председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев.
На Ярославском направлении Московской железной дороги в ближайшее время начнут курсировать дополнительные новые современные поезда. Их сегодня показали мэру Сергею Собянину.
До важного политического события остается меньше месяца, предвыборная кампания в России выходит на финишную прямую. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября.
Кроме того, обвинения в злоупотреблении полномочиями предъявлены и экс-президенту Сержу Саргсяну. Он в период президентства Кочаряна занимал пост министра обороны.