Владимир Путин сегодня встретился с выпускниками вузов Минобороны и других силовых ведомств
Президент призвал молодых офицеров помнить, что в их руках судьбы миллионов граждан и самой страны.
В здании по производству химических продуктов в Калининском районе Санкт-Петербурга произошел пожар. В результате происшествия погибли четыре человека.
🔹ЧП произошло вечером 8 июня.
🔹В ангаре размером 30х50 м происходило горение на площади 400 кв. м, сообщали в МЧС по региону.
🔹По данным СК, неустановленные лица из числа сотрудников организации по производству и продаже химических продуктов осуществляли работы в арендованном здании на территории Калининского района.
🔹Произошла детонация химического вещества с последующим возгоранием, уточнили в СК.
🔹Инфраструктура Октябрьской железной дороги на Финляндском вокзале в результате пожара получила повреждения, сообщили ТАСС в пресс-службе ОЖД.
🔹Возгорание удалось полностью потушить 9 июня в 02:56 мск.
🔹Погибли четыре человека, среди которых собственник организации. Две женщины скончались в результате обрушения конструкций здания.
🔹Двое мужчин были госпитализированы с различными травмами.
🔹СК продолжает расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении работ.
🔹Следователи провели осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы.
🔹Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления.
🔹Ход и результаты расследования контролируют в прокуратуре Калининского района города.
Президент призвал молодых офицеров помнить, что в их руках судьбы миллионов граждан и самой страны.
Основная тема сегодня — старт программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений. Но открывая встречу, президент подробно остановился на обстановке в зоне проведения СВО и ударах киевского режима по гражданским объектам на территории России.
Известно, что 51-летний мужчина ранее не жаловался на здоровье.
Разработан комплекс мер по увеличению поставок, что позволит решить логистические проблемы в отдельных регионах.
Этот процесс необходимо сделать понятным для абитуриентов, указал глава Минобрнауки.
Нельзя допустить, чтобы программа наставничества работала формально или с большими перегрузками для медработников, подчеркнул он.
Его можно подхватить не только на курорте, но и в обычном детском саду.
Такое поручение президент России дал на совещании с членами правительства.
По ее словам, одной из их целей являются выборы.
Смотрите в этом выпуске: важные заявления сделал Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов; новые дальние удары нанесены по вражеским военным тылам; улицы Казани ушли под воду, передвигаться можно разве что вброд, а в Челябинской области ураганный ветер сорвал купол с древнего храма; в Москве открыт еще один Центр женского здоровья, который работает по новому стандарту.