- Выпуски новостей
- Все новости
Михаил Мишустин встретился с премьер-министром Лаосской Народно-Демократической Республики
Двусторонние проекты России и Лаоса в области энергетики, промышленности, транспорта и не только — главные темы встречи Михаила Мишустина и премьера Лаосской Народно-Демократической Республики Сонсая Сипхандона. Он сейчас в Москве с официальным визитом.
Михаил Мишустин: «Приоритетное внимание мы уделяем нашему торгово-экономическому сотрудничеству. Стоимостные показатели взаимной торговли, конечно же, пока не в полной мере соответствуют потенциалу экономик России и Лаоса. Убеждены, что совместными усилиями мы сможем существенно увеличить двухсторонний товарооборот и диверсифицировать его структуру.
Необходимо создавать благоприятные условия для реализации совместных проектов в промышленности, в энергетике, включая мирный атом, в транспортной инфраструктуре, в сельском хозяйстве».
Сонсай Сипхандон: «После того как я был переизбран премьер-министром, мой первый визит именно в Россию, и я убежден, что это укрепит наши двусторонние связи, дружбу и сотрудничество по всем направлениям, разовьет отношения между нашими правительствами и укрепит взаимное доверие».