Гости из Австралии: эму поселились в зоопарке на территории вотчины Деда Мороза

24 июня 2026, 14:22

Два австралийских эму поселились на территории детского зоопарка в вотчине Деда Мороза. Об этом сообщили в соцсетях зоосада Москвы.

Птицы уже успешно прошли карантин и осваиваются в новых владениях. Их соседями стали африканские страусы.

В Приморье же четырех тюленей-ларг выпустили в море после реабилитации. Появились кадры их первых «шагов» на свободе.